catzz@yandex.ru

8(916)685 42 15

На главную Что такое Вальдорф Наше видео Ритм Дня. Наши занятия. Мастер-классы Лето в садике Как нас найти Наши вакансии Отзывы о садике Группа VK Наш Instagram

Чеховские мамочки - сайт для родителей города Чехова

Частный вальдорфский детский сад в Чехове

Отзывы родителей о нашем садике

Мы посещали этот сад несколько раз вместе с ребёнком и сейчас я собираюсь переходить на постоянную основу. Мне очень нравится и хорошее отношение и домашняя атмосфера. На мой взгляд, вальдорфская педагогика, для дошкольного возраста вообще очень хороша.
Я бы и сама с радостью походила в такой садик :)
Кормят тоже хорошо - на завтраки каша, в перекус фрукты, обед суп и полдник после сна. Сами варят компоты, вся еда только натуральная и полезная. Очень надеюсь и в будущем не разочароваться от этого места.

Марина Д.

Для тех кто думает куда пристроить своего сладкого любимого малыша. (Моя дочь в Волшебный садик ходит с ноября).
По порядку: искала садик чтобы пережить время от 2-х до 3-х лет, потом пойти в обычный сад по очереди.
Первый сад который нашла это тот, что за "Карнавалом". Ничего хорошего написать про него не могу, однако сад в отличие от "волшебного" всегда полон, объясняется это тем, что он удобен родителям во всех смыслах (и по дороге на работу, и возьмут любого и адаптация не нужна если времени нет, ну и больного тоже можно привести).
Потом нашла "волшебный" и поехала прямо с дочей в назначенный день и время (все строго, но не очень, у детей режим и новые люди малышей выбивают из колеи).
Перед приездом почитала немного про вальдорфскую педагогику, по большому счету с ней согласится каждый здравомыслящий родитель, она просто какая-то правильная, но дело вовсе не в этом.
Основной мотив (на мой взгляд) ребенок свободен, но в рамках дозволенного. Очень мало "нельзя", но если он есть - это закон.
Именно такие нельзя из детства(опять же на мой взгляд) не дают многим уже взрослым реализоваться, боятся что не получится или осудят иными словами скажут "нет" или "нельзя". В этом саду ребенок не растет как сорняк, но и не находится под ненужной опекой, если сравнить с растениями, то детям дают много воздуха и солнца.
Муж был сторонником обычного сада, но спустя время тоже согласился, что здесь ей лучше.
Однажды посмотрев фото (причем фотки не мои) сказал задумчиво: "Да, ей там лучше чем с нами".
Все дело в радости которую приносит сад каждый день, если Вы хотите чтобы вашего ребенка понимали (или пытались понять), чутко к нему относились, смотрели как на интересную самодостаточную личность, то вам сюда. Я даже больше скажу, Вы узнаете о своем ребенке то, что не знали раньше.
В саду очень спокойная, умиротворяющая атмосфера, мне самой хочется порой тоже побыть денек в саду.
Вот случай: однажды прихожу за дочей забрать домой, а Катя (наш педагог и она же практически весь мир сада) говорит: что-то у Ани сегодня настроение какое-то ....
Я стою и думаю "у меня вообще 2 настроения дочери: вопит и не вопит" ))))
Если Вы любитель попереживать за здоровье ребенка, то здесь вам расскажут какие у ребенка были какашки, как она гуляла, что ела, что принести чтобы было комфортно на прогулке и тд. Все знают что нервная система у детей только формируется, в нашем садике на малышей НИКОГДА не повышают голос. не кричат и не обижают в принципе. Каждый день у малышей интереснее другого, можете просто спросить, что детки делали сегодня.
Резюмируя хочу сказать, что "волшебный сад" подходит любящим родителям, которые интересуются своим ребенком, хотят чтобы он развивался в здоровой эмоциональной атмосфере, а не мечтают впихнуть в малыша как можно больше знаний и навыков, чтобы при встречи сказать подруге "а вот мой то...."
И еще совет: не тягайте детей то туда то сюда, решите сами и следуйте своему решению. Вам было бы приятно если бы каждый раз приходя на работу вас бы отправляли в другой отдел? Детям нужна стабильность как тем кто в саду, так и новеньким.

Екатерина К.

Ходим в садик с осени. Сердце этого места- Екатерина, чудесный человек и педагог. Атмосфера этого места- спокойствие, радость от общения с детьми и ответственность за все, с чем подходишь к ребенку. Детей не "строят" , а дают возможность в игре раскрываться, помогают, направляют и любят....Честно говоря, будучи мамой троих детишек, я до сих пор так не умею..
Здоровое питание, правильный эмоциональный фон, само место красивое, много света и воздуха...Что еще нужно детям? Любовь и понимание:) Мы очень рады, что Алеша попал в этот садик. Главное, что он с радостью идет туда, а к нему нелегко найти подход, он очень ко мне привязан, а к Кате идет с улыбкой.
Рекомендую почитать или посмотреть что-нибудь о Вальдорфской педагогике, а потом идти знакомится с садиком

Читать больше отзывов на Яндекс